САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА Реши задачу. 4 В зоомагазине Арману понравились 5 видов рыбок. Цена рыбок

одинакова, но денег хва- ит только на 3 рыбки. Сколько вариантов вы- бора трёх рыбок из пяти видов есть у Армана? Можно фоткой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

Ответ:

10 вариантов

Пошаговое объяснение:

Это сочетания.

C(3,5) = (5*4*3) / (1*2*3) = 5*4/2 = 20/2 = 10