зоомагазины Арману понравилось пять видов рыбок цена рыбок одинаково но денег не хватит только на

три рыбки сколько вариантов выбора 3 рыбок из пяти видов есть у Армана! РЕШИТЕ ДО ВЕЧЕРА ДАМ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

10 вариантов

Пошаговое объяснение:

Количество сочетаний из 5 рыбок по 3

C(3,5) = (5*4*3)/(1*2*3) = 5*4/2 = 10