Решите с помощью уравнение задачу Задумали число, прибавили к нему 12 и результат умножили на 5.

Получилось 90. Какое число задумали? задача по 6 классу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.

Відповідь:

6 будет

Покрокове пояснення:

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

(х+12)×5=90

х+12=18

х=18-12

х=6

Пошаговое объяснение: