5. Решите задачу: 1) Задумали число, прибавили к нему 5. Потом сумму умножи-ли на 9, прибавили

задуманное число и вычли 25. Получилось200. Какое число было задумано?2) Задумали число, вычли из него 3. Потом разность умножилина б, вычли задуманное число и прибавили 48. Получилось 90.Какое число было задумано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (х+5)*9+х-25=200

9х+45+х-25=200

9х+х=200+25-45

10х=180

х=180:10

х=18

2) (х-3)*б-х+48=90