Помогите пожалуйста! Прошу вас(( Составьте выражение по условию задачи и решите его: Задумали

число, умножили его на 10, прибавили 12, получили 72. Какое число задумали? №2 Составьте выражение по условию задачи и решите его: Задумали число, вычли из него 15 и умножили на 6, получили 90. Какое число задумали? №3 Решите пожалуйста уравнения(( 10х+11=101, (х+8)*5=75 (пожалуйста не записывайте только ответ в уравнении, а полностью решите его, а то ничего не понятно).

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1.72-12:10=6
2.90:6+15=30

Отвечает Кириенко Вадим.

1) 10х+12=72

10х=60

х=6

2) (х-15)*6=90

6х-90=90

6х=180

х=30

3) 10х+11=101

10х=101-11

10х=90

х=9


(х+8)*5=75

5х+45=75

5х=30

х=6