ДАЮ 40 Баллов!!! Решить уравнения: а) 14х – 12 = 16 б) 7х – 3х + 5 = 9 в) 9 − 5 7 х = 26 №2.

Решите задачу с помощью уравнения: а) Задумали число, умножили его на 6, к результату прибавили 13 и получили 55. Какое число задумали? б) Задумали число, из него вычли 19, результат умножили на 7 и получили 56. Какое число задумали? в) В одной коробке на 13 кубиков больше, чем в другой, всего в двух коробках 67 кубиков. Сколько кубиков в каждой коробке? №3. Найти значение выражения 6х – 5 при х = 1 5 12 №4. Упростите выражение: 7х – 9 – (9х – 12) Помогите пожалуеста, а то учительница очень строгая, а я нифига не понимаю (

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Пошаговое объяснение:

№1

а)14х-12=16

14х=16+12

14х=28

х=2

б)7х-3х+5=9

4х=9-5

4х=4

х=1

в)я не поняла что там написано

№2

а)х-задуманное число

6х+13=55

6х=42

х=7

б) х-задуманное число

(х-19)7=56

х-19=8

х=19+8

х=27

в)х-количество кубиков в 1 коробке

х+13-количество кубиков во 2 коробке

х+х+13=67

2х=54

х=27(количество кубиков в 1 коробке)

27+13=40(количество кубиков во 2 коробке)

№3

1) х=1

6*1-5=1

2) х=5

6*5-5=30-5=25

3)х=12

6*12-5=72-5=67

№4

7х-9-(9х-12)=7х-9-9х+12=-2х+3

Отвечает Сницер Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 14х – 12 = 16

   14х= 28

    х= 2

б) 7х – 3х + 5 = 9

    4х= 4

    х=1

в) 9 −57х= 26

    -57х= 17

      х= - 17/57

№2 а) 6х+13=55

       6х=42

        х= 7 задуманное число

      б)( х-19)*7= 56

          7х-133=56

          7х= 189

           х= 27 задуманное число

       в)  х+х+13= 67

            2х+13= 67

            2х= 54

              х= 27 кубиков в одной коробке

           х+13= 27+13=40 кубиков во второй коробке

№3 6х-5 при х=1 ; 5 ; 12

       6*1-5= 1

        6*5-5= 25

        6*12-5= 67

№4  7х – 9 – (9х – 12)= 7х-9 -9х+12= -2х+3