площадь квадрата 10,24см^2 (2 в квадрате). ширина прямоугольника,периметр которого равен периметру

данного квадрата,равна 2,5 см. вычислите площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

1) Найдём сторону квадрата:

10,24 см² = 10,24 = 3,2 см - сторона

2) Найдём периметр квадрата:

3,2 см × 4 = 12,8 см

3) Найдём длину прямоугольника:

(12,8 - 2,5 × 2) : 2 = 7,8 : 2 = 3,9 см

4) Теперь найдём площадь прямоугольника:

S = 3,9 × 2,5 = 9,75 см²

Ответ: S прям. = 9,75 см²