Скорость. Автобуса 60км/ч какое расстояние он проведет за 0,3часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулина Айка.

Ответ:

Формула: S = v * t

S - путь (расстояние), v - скорость, t - время.

Чтобы найти расстояние надо скорость умножить на время

S = v * t = 60км/ч * 0,3ч = 18 км

Отвечает Колпаков Дмитрий.

v = 60 км/ч

t = 0,3 ч

- - - - - - - - - -

s - ?

s = v · t

s = 60 · 0,3 = 18 (км)