Решите уравнения (450-x)+180=580


Ответы на вопрос

Отвечает Каркынулы Касиет.

(450 - х) + 180 = 580

(450 - х) = 580 - 180

450 - х = 400

х = 450 - 400

х = 50

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

(450 - 50) + 180 = 580

400 + 180 = 580

580 = 580 - верно

Отвечает Теребей Кирилл.

Ответ:

(450 - x) + 180 = 580 \\ 630 -  x = 580 \\  - x = 580 - 630 \\  - x =  - 50 \\ x = 50