В первом ящике в 3 раза больше яблок, чем во втором. Если из первого ящика переложить во второй 45

яблок, то их станет поровну. Сколько яблок в каждом ящике.решите задачу пожалуйста. дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.

Ответ:

45 яблок, 135 яблок было первоначально


Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

1 ящик 135

2 ящик 45

Пошаговое объяснение:

пусть х это 2 ящик тогда 3х это 1 ящик отсюда следует что 3х-45 это 1 ящик после переложения яблок тогда х+45 это 2 ящик после переложения

составляю уравнение

3х-45=х+45

3х-х=45+45

2х=90

х=45

1 ящик = 3х=135