в одной корзине было 3,7 кг яблок, что на 0,53 кг меньше чем во второй корзине сколько всего яблок

было в в двух корзинах (ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.

Ответ:

7,93 кг яблок

Пошаговое объяснение:

Сначала находим сколько яблок во второй корзине x

Из условия известно что

x-0,53=3,7 кг

x=3,7+0,53=4,23 кг во второй корзине

Тогда в двух корзинах всего 3,7+4,23=7,93 кг яблок