Семья из трех человек может добраться из Алматы в Боровое поездом или автомобилем. Стоимость билета

на поезд на 1 человека составляет 5961 тенге, автомобиль расходт 10 литров топлива на 100 километров пути, расстояние всего пути 1200 км, цена 1 литра топлива 108 тонн.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5691×3=17073тенге стоимость проезда всей семьи на поезде

1200÷100×10=120л бензина нужно

120×108=12960 тенге стоимость бензина

17073-12960=4113 тенге съэкономит семья если поедет на машине