СРОЧНО!! Упростите выражение sqrt(8)+sqrt(18)+sqrt(72) В ответ запишите результат в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

Сначала выносим множители из-под корней .

\sqrt{8}+\sqrt{18}+\sqrt{72}=\sqrt{4\cdot 2}+\sqrt{9\cdot 2}+\sqrt{36\cdot 2}=2\sqrt2+3\sqrt2+6\sqrt2=11\sqrt2\\\\\\(11\sqrt2)^2=121\cdot 2=\boxed{242}

Отвечает Тесаков Марат.

\sqrt{8} +\sqrt{18} +\sqrt{72} = \sqrt{4*2} +\sqrt{9*2} +\sqrt{36*2} =11\sqrt{2}