У прямокутному трикутнику АБС кут В=90градусів ВС=10см, кут А=а. Знайдіть АС


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.

Ответ:

10sina

Объяснение:

Синус кута - вдношення протилежного кута до гпотенузи

sin = BC/AB BC = AB * sin = 10sin

Отвечает Илесова Айжан.

Ответ:     AC = 10/sinα .  

Объяснение:

    sinA = BC/AC ;  AC = BC/sinA = 10/sinα ;   AC = 10/sinα .