При якому значенні а корінь рівняння 4а - 3х = 2а +х дорівнює -5 А -12; Б -10; В 8; Г 9 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

корінь рівняння    4а - 3х = 2а +х       дорівнює (-5)  при а = (-10)

Пошаговое объяснение:

Решим уравнение относительно х

4а - 3х = 2а +х

4а - 2а = х + 3х

4х = 2а

х= 0,5а

Теперь приравняем корень уравнения к (-5)

0,5а = (-5)

а = (-10)