2х-1 относится к 5 так же, как 2х+6 относится к 14


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

  1. 2x-1=5; 2x=5+1; 2x=6; x=6:2; x=3;
  2. 2x+6=14; 2x=14-6; 2x=8; x=8:2; x=4.

Правильно чи нет (ні)?