Прямоугольник имеет ширину 8 см, а длина на 55% длиннее ширины.Найдите площадь прямоугольника. *

1 балл А. 12,4 см² B. 20,4 см² C. 99,2 см² D. 104,2 см² ОТВЕТ ДАЙТЕ СРОЧНО ВМЕСТЕ С РЕШЕНИЕМ, ПЛИС ПО БЫСТРЕЕ 25 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Данил.

Ответ:

Площадь прямоугольника: 8*12,4=99,2 см²

Дано:

Шарина (В) = 8 см

Длина (А) = 100%+55% = 155% = 1,55*В = 1,55 * 8 = 12,4 см

Площадь прямоугольника: 8*12,4=99,2 см²