Решите уравнение (3-3sin x)(tgx -корень из 3/3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

(3-3sin x)(tgx -√3/3)=0​,   ОДЗ   х≠π/2+πn

3-3sin x=0                                         или tgx -√3/3 =0​

sin x=1                                                или tgx =√3/3

x=π/2+2πn не подходит под ОДЗ ; или  х=π/6+πn

Ответ π/6+πn