1) √2/(√13cosx), если tgx=5 и х=(π;2π) 2) √3 tgx,если cosx=-4√3/7 и х=(π/2;π)3) √65/cosx, если

ctgx=8 и x=(3π;4π)4) sinx/√10, если tgx=-3 и х=( 5π/2;7π/2)5) √7ctgx, если sin^2x=4/11 и х=(3π;7π/2)6) tg x, если sin x=-12/13 и х=(π;3π/2)7) √10sinx ,если tgx=3 и х=(π;2π)8) 1/√5 cos, если tgx=0,5 и х=(-π/2;π/2)Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!! Вообще не вдупляюОсновное тригонометрическое тождество.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Федя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

сos²x=1:(1+tg²x)=1:(1+9/16)=1:25/16=16/25

sinx=-√(1-16/25)=-√9/25=-3/5  надеюсь правильно поняла :D