Дослидити функцию на монотонность y=x^2+6x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Валерий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:квадратичная функция с положительным коэф-ом при х² монотоно убывает на интервале от минус бесконечности до вершины в точке х=-b/2a

b=6 a=1 x=-6/2=-3 и монотоно возрастает на интервале от -3 до плюс бесконечнрсти