Дослидити функцию y=x³-6x²+9x+3 на рост, падение и экстремум.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдкина Вика.

Відповідь:

Покрокове пояснення: фото


Отвечает Шилова Лиза.

Находим производную. она равна 3х²-12х+9=0

3(х²-4х+3)=0, по Виету х=1, х= 3

проставим знаки производной при переходе через критические точки х=1 и х=3. с помощью метода координат.

____1_________3__________

+              -                   +

х=1- точка максимума. максимум равен 1-6+3+9=7

х=3- точка минимума, минимум равен 27-54+3+27=3