СРОЧНО!!!!!! Средний рост мальчиковНайди средний рост этих мальчиков.Школьный врач измерил рост

десяти мальчиков. Четверо из них имеют рост 1,45 м, два мальчика – 1,35 м, а рост осталь­ных четырёх мальчиков равен 1 м 50 см.Всего мальчиков было 10.Суммарный рост мальчиков:1,45 · 4 + 1,35 · 2 + 1,50 · 4 = ? (м)

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,45 * 4 + 1 ,35 * 2 + 1,5 * 4 = 5,8 + 2,7 + 6 = 14,5 м - суммарный рост 10 мальчиков

14,5 : 10 = 1,45 м - средний рост мальчиков