Дослидити напарнисть y=x⁴-2x²


Ответы на вопрос

Отвечает Ердибаев Нургиса.
Ответ: функция нечетная y(-x)=(-x)^4-2(-x)^2+(-x)=-x^4+2x^2-x=-(x^4-2x^2+4
y(-x)=-y(x)