Y = x^4 + sin^2 + 0,5 найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

4x^{3}+\sin2x;

Пошаговое объяснение:

y=x^{4}+\sin^{2}x+0,5;

y'=(x^{4}+\sin^{2}x+0,5)'=(x^{4})'+(\sin^{2}x)'+(0,5)'=4 \cdot x^{4-1}+2\sin x \cdot (\sin x)'+0=

=4x^{3}+2\sin x \cdot \cos x=4x^{3}+\sin2x;