первоначальная цена книги была 3000 тенге найди найди цену книги после 2 последовательных снижений

цен по 30% решений Необходимо определить значение следующих переменных​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалова Вероника.

Ответ:

Цена книги 1470 тенге

Пошаговое объяснение:

30% от 3000

30%=0.3

3000*0.3=900

3000-900=2100(тенге)-цена книги после первого понижения.

30% от 2100

30%=0.3

2100*0.3=630

2100-630=1470(тенге)-новая цена книги.