СРОЧНО! ДАЮ 18 БАЛЛОВ! Покажите как вы решили эти задачи! 1. Для царя Гороха виготовили нову

корону зі сплаву, який складався із 7 частин золота й 5 частин платини (усі частини мають однакову масу). Скіль­ки грамів кожного металу взяли, якщо маса корони дорівнює 2 кг 460 г? 2.Периметр трикутника дорівнює 48 см, а його сторони відносяться як 7 : 9 : 8. Знайдіть сторони трикутника. 3. Сторони трикутника відносяться як 5 : 7 : 11, а сума найбільшої і найменшої сторін дорівнює 80 см. Обчисліть периметр трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. приведем массу к одной ед измерения 2 кг 460 гр=2,46 кг

1) 7+5=12 частей всего

2) 2,46:12=0,205 кг

3) 0,205*7=1,435 кг или 1 кг 435 гр масса золота

4) 0,205*5=1,025 кг или 1 кг 25 гр платины

2.

1) 7+9+8=24 части всего

2) 48:24=2 см прихъодится на 1 часть

3) 7*2=14 см одна сторона

4) 9*2=18 см вторая сторона

5) 8*2=16 см третья сторона

3.

1) 5+11=16 частей составии сумма наименьшей и наибольшей стороны

2) 80:16=5 см одна сторона

3) 5*7=35 см средняя сторона

т.к. у нас известна сумма длин наименьшей и наибольшей сторон, то

4) 80+35=115 см периметр

Отвечает Давидюк Аня.

1. 2кг 460г=2460г

узнаем. сколько г приходится на одну часть

2460/(7+5)=208/г/

значит, взяли 208*7=1458/г/ золота и

208*5=1040/г/ платины.

2. если 48/(7+8+9)=48/24=2/см/ приходится на одну часть. значит.

стороны треугольника

2*7=14/см/

2*8=16/см/

2*9=18/см/

3. сумма частей наибольшей и  наименьшей сторон равна 5+11=16, значит, на одну часть приходится 80/16=5/см/

тогда периметр равен в частях 5+7+11=23, и на них приходится 5*23=115/см/