5(x+2)+3(2x-2)=26 пожалуйста очень срочно надо и 2,5(2x-2)=4(2x-3) с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Муслим Атажан.

\displaystyle 1)5(x+2)+3(2x-2)=26\\5x+10+6x-6=26\\11x+4=26\\11x=26-4\\11x=22\\x=2\\\\2)2,5(2x-2)=4(2x-3)\\5x-5=8x-12\\5x-8x=-12+5\\-3x=-7\\\\x=\frac{7}{3}=2\frac{1}{3}