Упражнения ширина в 3 раза меньше длины. B 885. 1) Найдите периметр прямоугольника, если его длина

9 см, а 2) Найдите длину стороны квадрата, если его периметр на 8 см больше периметра прямоугольника из пункта 1). 3) Вычислите площадь квадрата из пункта 2). 4) Найдите длину стороны второго квадрата, если Площадь квадрата из пункта 3) на 27 см меньше площади второго квадрата. 5) Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина в 2 раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 4), а ширина в 2 раза меньше. с пжпжжжж распишите ширина равна то-тодлина тотопжпж.пожалуйста Спишите а потому что я не могу сделать второе и четвёртое ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Пошаговое объяснение:

1)

9 : 3 = 3 (см) - ширина прямоугольника

2 * (9 + 3) = 2 * 12 = 24 (см) - периметр прямоугольника

2)

24 + 8 = 32 (см) - периметр квадрата

32 : 4 = 8 (см) - сторона квадрата

3)

8² = 8 * 8 = 64 (см²) - площадь квадрата

4) Тут видимо описка в книге. Вместо 27см, должно быть 17см

64 + 17 = 81 (см²) - площадь второго квадрата

√81 = 9 (см) - сторона второго квадрата

5)

9 * 2 = 18 (см) - длина прямоугольника

9 : 2 = 4,5 (см) - ширина прямоугольника

2 * (18 + 4,5) = 2 * 22,5 = 45 (см) - периметр прямоугольника

18 * 4,5 = 81 (см²) - площадь прямоугольника