1. Раскрыть скобки : а) — (6 - x) + (3 +y) б) (-15 + а) – (- в - 9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.
А) — (6 - x) + (3 +y) =
= -6 + х + 3 + у = х + у - 3

б) (-15 + а) – (- в - 9) =
= -15 + а + в + 9 = а + в - 6
Отвечает Гордеев Ратмир.

Ответ:

а) - (6 - x) + (3 + y) = -6 + х + 3 + у = х + у - 3
б) (-15 + а) - (- b - 9) = -15 + a + b + 9 = a + b - 6