Обчислити значення виразу (11/12-3/8):3 1/4 Сподіваючись зрозуміло


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

Відповідь:

Ответ  1/6

Покрокове пояснення:

11/12-3/8=22/24-9/24=13/24

13/24:3 1/4=13/24:13/4=13/24*4/13=1/6

Отвечает Sailauov Akan.

Ответ: 1/6

Пошаговое объяснение:

(11/12-3/8):3 1/4=(22/24-9/24):3 1/4=13/24:3 1/4=13/24*4/13=1/6