СРОЧНО!!!!Виконай дії з іменованими числами. 3доби 18год:30=. 12кг 265г:55г=.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Александра.

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

3суток 18ч : 30 = (3*24 + 18) : 30 = (72 + 18) : 30 = 90 : 30 = 3

1 кг = 1000г

12кг 265г : 55г = (12 * 1000 + 265) : 55 = (12000 + 265) : 55 = 12265 : 55 = 223 г