Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: x=1, x=3, y=2, y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Маша.

Ответ:

площадь фигуры равна 4

Пошаговое объяснение:

Это квадрат со стороной а = 2, поскольку

а) х₁=1 ║ х₂=3, а у₁=2 ║ у₂=4

б) (х₂ - х₁) = (3-1)= 2;  (у₂ -у₁) = (4-2)=2

Площадь квадрата S = а², где а - сторона квадрата.

Следовательно, площадь фигуры

S = 2² = 4


Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина:

a = (x₂ - x₁) = (3 - 1) = 2 ед

Длина:

b = (y₂ - y₁) = (4 - 2) = 2 ед

Площадь:

S = a·b = 2·2 = 4  кв.ед