Помогите пожалуйста с уравнением 1098-x×13=28776-20456


Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Дима.

Ответ:

х = -555 7/13

Пошаговое объяснение:

1098-x×13=28776-20456

-13х = 8320 - 1098

х = 7222 : (-13)

х = -555 7/13

Отвечает Шнайдер Полина.
1098-х *=28776-20456
( Избавиться от знаков умножения) Вычислить 1098-13x=8320
Перенести константу в правую часть равенства
- 13x=8320-1098
Вычислить - 13x=7222
Разделите обе стороны
Решение: - 7222/13