Б)Света вычла из 1098 задуманное число,результат увеличила в13 раз и получила разность чисел 28776

и 20456. Какое число задумала Света

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(1098 - х) * 13 = 28776 - 20456

(1098 - х) * 13 = 8320

1098 - х = 8320 : 13

1098 - х = 640

х = 1098 - 640

х = 458

Задуманное число = (х) = 458