1)Я задумала число.Если к нему прибавить 13,то получится 22.Какое числоя задумала. 2)Сумма двух

чисел равно 16.Одно слагаемое 9.Чему равно второе слагаемое?3)Я задумала число,вычла из него 7 и получила 25.Какое число я задумала?4)Разность двух чисел 7.Вычитаемое равно 9.Чему равно уменьшаемое?5)Из какое числа надо вычесть 15,чтобы получить 30?6)Какое число больше 8 на7?7)Увеличьте 6на 17?8)Уменьшите 43 на 8.9)Найдите сумму чисел 17 и6.10)Найдите разность чисел 92 и61.

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.
1) х + 13 = 22
    х = 22 - 13
    х = 9
проверка 9+13=22

2) х + 9 = 16
    х = 16 - 9
    х = 7
проверка 7+9=16

3) х - 7 = 25
х = 25 + 7
х= 32
проверка 32 - 7 = 25

4) х - 9 =7
х = 7 + 9
х = 16
проверка 16 - 9 =7

5) х - 15 = 30
х = 30 + 15
х = 45
проверка 45 -15=30

6) 8 + 7 = 15

7) 6+17 = 23

8) 43 - 8 =35

9) 17 + 6 = 23

10) 92 - 61 = 31