х в кубе- 3х в квадрате - 3х + 9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

х в кубе- 3х в квадрате - 3х + 9=0

Данное уравнение решается методом подбора корня из множества -/+1;-/+2;-/+3

-/+1;-/+2 и -3 - не подходят, а вот 3 в самый раз, значит х=3 - корень =>

разделим данное уравнение на х-3

получим 

(х в кв.-3)*(х-3)=0

(х-корень из 3)*(х+корень из 3)*(х-3)=0

х=корень из 3 и х=-корень из 3 и х=3

Ответ:корень из 3;-корень из 3; 3