(1098-х)х13=28776-20456Пжжжж помогите решить уравнения что бы было правильно умоляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

х= 458

(1098-х)×13=28776-20456

(1098-х)×13= 8320

1098-х= 8320×13

1098-х= 640

х= 1098-640

х= 458

---------------------------

(1098-458)×13=28776-20456

8320=8320