Дана прямая пирамида стороны основания которой равен 3 и 4, а высота равна 6. Найдите объем

пирамиды. Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарпило Вадик.

а = 3 ед. - ширина

b = 4 ед. - длина

h = 6 ед. - высота

V - ? ед.³

- - - - - - - - - - - - - - -

S = a · b = 3 · 4 = 12 (ед.²) - площадь основания

V = 1/3 · Sh = 1/3 · 12 · 6 = 24 (ед.³) - объём пирамиды

Ответ: 24 ед.³.