В книжном интернет-магазине было 3 000 экземпляров на- учной фантастики. На этой неделе в

понедельник продали 530 книг, во вторник – 120. В среду – в 2 раза больше, чем во вторник. В четверг – на 100 книг меньше, чем в понедельник. В пятницу – столько, сколько за период с понедельника по четверг. В выходные – ещё 100 книг. Остались ли ещё экземпляры научной фантастики в магазине и сколько? Пжж только условие решение сам сделаю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Відповідь:

в понедельник - 530

во вторник - 120

в среду - 120*2=240

в четверг - 530-100=430

пятница - 530+120+240+430=1320

выходные - 100

1320+100 =1420 -продано за всю неделю

3000-1420=1580 - книг осталось