В книжном интернет-магазине было 3000 экземпляров научной фантастики. На этой неделе в понедельник

продали 530 книг, во вторник -120. В среду – в 2 раза больше, чем во вторник. В четверг -на 100 книг меньше, чем в понедельник. В пятницу – столько, сколько за период с понедельника по четверг. В выходные – ещё 100 книг. Остались ли ещё экземпляры научной фантастики в магазине и сколько? краткая запись плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120х2=240книг продали в среду

530-100=430кн продали в четверг

530+120+240+430=1320книг продано в пятн

1320+1320+100=2740книг продано всего

3000-2740=260кн осталось