Реши задачу. 5-В книжном интернет-магазине было 3 000 экземпляров на-учной фантастики. На этой

неделе в понедельник продали530 книг, во вторник120. В среду — в 2 раза больше, чем- на 100 книг меньше, чем в понедель-во вторник. В четвергник. В пятницу – столько, сколько за период с понедельникаещё 100 книг. Остались ли ещёпо четверг. В ВЫХОДНЫeэкземпляры научной фантастики в магазине и сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.

Ответ:

1) 3000-530=2470 (кн.) - осталось после продаж в понед.

2) 2470-120=2350 (кн.) - осталось после продаж во вторник

3) 2350-(120×2)=2110 (кн.) - после продаж в среду

4) 2110-(530-100)=1680 (кн.) - после продаж в четверг

5) 1680-(530+120+240+430)=360 (кн.) - после продаж в пятницу

6) 360-100=260 (кн.) - осталось после продаж в выходные.