Реши задачу. 5В книжном интернет-магазине было 3 000 экземпляров на-учной фантастики. На этой

неделе в понедельник продали530 книг, во вторник – 120. В среду — в 2 раза больше, чемВо вторник. В четверг — на 100 КНИГ меньше, чем в понедель-ник. В пятницу - СТОЛЬКО, СКОЛЬКО за период с понедельникапо четверг. В выходные - ещё 100 КНИГ. Остались ли ещёэкземпляры научной фантастики в магазине и сколько?1​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Александра.

Ответ:

260

Пошаговое объяснение:

1)3000-530=2470(кн.)-осталось после продаж в понидельник

2)2470-120=2350(кн.)-осталось после продаж во вторник

3)2350-(120*2)=2110(кн.)-после продаж в среду

4)2110-(530-100)=1680(кн.)-после продаж в четверг

5)1680-(530+120+240+460)=360(кн.)-после продаж в пятницу

6)360-100 =260(кн.)-осталось после продаж на выходных