В книжном интернет-магазине было 3 000 экземпляров на- учной фантастики на этой неделе в

понедельник продали530 книг, во вторник - 120. В среду - в 2 раза больше, чемво вторник в четверг - на 100 книг меньше, чем в понедель-ник. В пятницу - столько, сколько за период с понедельникапо четверг. В выходные - еще 100 книг. Остались ли ещё экземпляры научной фантастики в магазине и сколько?срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

Ответ:

осталось 260книг!

Пошаговое объяснение:

ПН =530

ВТ=120

Ср=120*2=240

ЧТ=530-100=430

Пт=530+120+240+430=1320

выходные=100

Итог:2740(1320+430+240+100+120+530=2740)

А всего 3000 книг

3000-2740=260

Удачи!