МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 5 Реши задачу. В книжном интернет-магазине было 3 000 экземпляров на- учной

фантастики. На этой неделе в понедельник продали 530 книг, во вторник - 120. В среду в 2 раза больше, чем во вторник. В четверг - на 100 книг меньше, чем в понедель- ник. В пятницу - столько, сколько за период с понедельника по четверг. в выходные - ещë 100 книг. Остались ли ещё экземпляры научной фантастики в магазине и сколько? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

пятницу было продано столько, сколько за период с понедельника по четверг, то есть 530 + 120 + 240 + 430 = 1320 книг. Осталось 1680 - 1320 = 360 книг.

В выходные было продано ещё 100 книг, следовательно, осталось 360 - 100 = 260 книг.

Ответ: в магазине осталось 260 экземпляров научной фантастики.