В книжном интернет-магазине было 3 000 экземпляров на- учной фантастики. На этой неделе в

понедельник продали 530 книг, во вторник – 120. В среду – в 2 раза больше, чем во вторник. В четверг – на 100 книг меньше, чем в понедель- ник. В пятницу – столько, сколько за период с понедельника по четверг. В выходные – ещё 100 книг. Остались ли ещё экземпляры научной фантастики в магазине и сколько? 1) 2) 3) 4) 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Утегенов Нуржигит.

Ответ:

осталось 260 книг

Пошаговое объяснение:

3000 книг

пн: 3000 - 530 = 2470

вт: 2470 - 120 = 2350

ср: 2350 - 240 = 2110

чт: 2110 - 430 = 1680

пт: 1680 - (3000 - 1680) = 1680 = 1320 = 360

сб+вс: 360 - 100 = 260