сумма трёх чисел равна 24. второе число составляет 32% от первого числа, а третье число равно 1/4

от второго числа найдите каждое из трёх чисел ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

Для решения данной задачи нужно составить уравнение. Вспомним, чтобы найти процент от числа нужно это число умножить на процент и разделить на сто. Чтобы найти часть от числа нужно это число умножить на часть. Пусть первое число - х, тогда второе число - 0,32х, а третье число 1/4*0,32х. Зная, что сумма этих трех чисел - 21, составим уравнение.

х+0,32х+1/4*0,32х=24

х+0,32х+0,08х=24

1,4х=24

х=24/1,4

х=17.14

Первое число - 17.14, второе число - 0,32*17.14=5.5, а третье число - 0,08*17.14=1,37.

Ответ: 17.14; 5.5; 1.37