1) сумма 2 чисел 304 , одно больше другого на 50. Найти то и другое число. 2)Если от неизвестного

числа отнять 124, то оно уменьшится в 5 раз.Найти неизвестное число. 3)Сумма двух чисел 760,одно меньше другого на 98.Найти оба числа. 4) Сумма трёх чисел равна 96, второе число больше первого на 8,а третье больше первого на 11.Чему равно каждое число? 5) Сумма трёх чисел равна 100; второе число больше первого на 11.Чему равно каждое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Кипайкин Дима.
1)
Пусть одно число будет x тогда второе x+50
их сумма 304 составим уравнение
x+x+50=304
2x+50=304
2x=304-50
2x=254
x=127
127 это одно число
другое =127+50=177
2)Пусть уменьшенное в 5раз неизвестное число будет х
5х-124=х
5х-х=124
4х=124
х=31
31*5=155-неизвестное число
3)пусть одно число будет х тогда второе х+98
х+х+98=760
2х+98=760
2х=760-98
2х=674
х=337
одно число 337 второе= 337+98=436

Отвечает Кусмина Артур.
1. х+х+50=304
2х=264
х=132
Ответ: 132 и 182

2. 5х-124=х
4х=124
х=31
Ответ: 31

3. х+98+х=760
2х=662
х=331
Ответ: 331