6. Решите задачу, составив систему уравнений: (56) За 3 кг мандаринов и 2 кг яблок заплатили 3600

тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг яблок на 2000 тенге дешевле, чем 4 кг мандаринов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.

Пошаговое объяснение:

Пусть х тенге стоимость 1 кг мандарин

У тенге стоимость 1 кг яблок

{3х+2у=3600

{4х-2у=2000

+ —————

7х=5600

Х=800 тенге стоит 1 кг мандарин

2у=3600-3х

2у=3600-3×800

2у=1200

У=600 тенге 1 кг яблок