Решите задачу, составив систему уравнений:За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200

тенге. Сколько стоит 1 кг каждого видафруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Климочкина Катя.

Вот

..............аотсаомароаппппппооо

Отвечает Лядова Алина.

Ответ:

(2x+5y=3200

(x-1000=y    lx(-2

(2x+5y=3200

(-2x+2000=-y

-2x+2x+5y-y=3200+2000

4y=5200 l :4

(y=1300

(2x+5y=3200

2x+5 умножить на 1300=3200

2x+6500=3200

2x=3200+6500

2x=9700 :2

(x=4850

(y=1300

Мы x пометили как мандарины а y как апельсины

Ответ 4850 мандаринов

1300 апельсинов

Пошаговое объяснение: