Вычислить : (-2,38 : 2 4/5 + 11,7) • 1 2/3 Срочно нужно , если можете пожалуйсто решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ліщун Адріана.

Пошаговое объяснение:

1) -2,38 : 2. 4/5 = -2,38 : 14/5 = -2,38 : 2,8 = -0,85

2) -0,85 * 1. 2/3 = -85/100 * 5/3 = -85/20 * 1/3 = -85/60 = -1. 25/60 = -1. 5/12